14 ноября 2017

В городе Москва состоятся Международный общественный форум-диалог и выставка "АтомЭко-2017"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Года экологии, в период с 21 по 22 ноября 2017 года в Центре международной торговли, расположенном  в городе Москва состоятся Международный общественный форум-диалог и выставка "АтомЭко-2017" (далее – Форум).

Текущий год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Атомная энергетика вносит существенный вклад в снижение выбросов парниковых газов, снижение нагрузки на окружающую среду и может считаться основой для развития безуглеродной энергетики. Экологическая безопасность, являясь важнейшим необходимым условием развития отрасли, всегда находится в центре внимания руководства и сотрудников отрасли.

Цель Форума – обсудить с участием представителей государственных и общественных организаций, руководителей российских и иностранных компаний, ведущих экспертов вопросы, связанные с обеспечением экологической безопасности в атомной отрасли и реализацией экологических проектов и программ.

Форум станет главным событием в рамках проведения Года экологии в атомной отрасли. К участию в мероприятии приглашены представители более 50 иностранных государств, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Ожидается, что в открытии Форума примет участие генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Лихачев А.Е. и Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донской С.Е.

Программа Форума включает пленарное заседание "Чистая энергия для будущих поколений" и тематические круглые столы и сессии.

IV Всероссийский Конгресс