25 сентября 2020

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов 25.09.2020 года

Справка о качестве атмосферного воздуха 25.09.2020

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ"

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, к. 129 тел. (343) 371-34-37,

e-mail: gkuso-eco@mail.ru

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов

25.09.2020 года

С 00:00 до 12:00 часов в районе расположения автоматических станцийконтроля за загрязнением атмосферного воздуха в городах: Екатеринбург (ул. Коммунистическая), Екатеринбург (ул. Татищева), Первоуральск (ул. Сакко и Ванцетти), Нижний Тагил (ул. Пархоменко),Нижний Тагил (ул. Бирюзовая), Красноуральск, Полевской, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Кировград, Асбест, Серов, Реж превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ не зафиксировано.

Примечание: средние концентрации загрязняющих веществ за указанный период уточняются по результатам наблюдений за полные сутки.

Справка о качестве атмосферного воздуха в городах Свердловской области

за 24.09.2020 года

Содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в долях ПДК*:

Екатеринбург (ул. Коммунистическая)

Екатеринбург (ул. Татищева)

в норме

Нижний Тагил (ул. Пархоменко)

Аммиак

в норме

Нижний Тагил (ул. Бирюзовая)

Сероводород

Краснотурьинск (ул. Волчанская)

в норме

Первоуральск (ул. Сакко и Ванцетти)

в норме

Каменск-Уральский (пересечение ул. Челябинская и Алюминиевая)

в норме

Красноуральск (ул. 7 Ноября)

Серов (ул. Победы)

1,1 ПДКсс

Асбест (ул. Челюскинцев)

Полевской (ул. Партизанская)

Реж (пер. Советский)

Кировград (ул. Свердлова)

в норме

*) ПДК – предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. Величины ПДК приведены в мг/м3 (ГН 2.1.6.3492-17 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений");

ПДКмр – предельно допустимая максимальная разовая концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация при вдыхании в течение 20-30 мин не должна вызывать рефлекторных реакций в организме человека;

ПДКсс – предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация не должна оказывать на человека прямого или косвенного вредного воздействия при неопределенно долгом (годы) вдыхании;

**) Взвешенные частицы РМ10 – взвешенные вещества с диаметром частиц, не превосходящим 10 мкм, данные наблюдений справочные.

25 сентября 2020
Ежедневная сводка лесных пожаров 2020 год

23 сентября 2020
Более 60 лесопользователей приняли участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Министерства

"Формат публичных обсуждений выбран Министерством как один из компонентов системы комплексной профилактики нарушений лесного

23 сентября 2020
Работы по очистке ложа Черноисточинского водохранилища будут профинансированы в рамках нацпроекта "Экология"

Свердловская область на федеральном уровне получила одобрение проекта по очистке ложа Черноисточинского водохранилища, которы

Комментарии (3):

Яна
14 июня 2019 11:18

Вы на улицу выходили..в районе завода вообще нечем дышать! В воздухе белая пыль какая-то, затруднена видимость, дышать трудно, в горле першит..не поверю, что эта норма!

Паша
7 ноября 2019 13:35

Насчет качества воздуха, позвольте спросить какие компании работают в нашем регионе которые предоставляют услуги по проведению анализа воздуха? Вот к примеру такая компания https://xn--80anccgcwd3a3hra8a.xn--p1ai/ кто-то возможно с ними сотрудничал уже ? не знаем куда обратиться

Светлана
22 марта 2018 16:27

В 2017 году введен в действие др.документ-ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений (ГН)

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.