10 октября 2017

Около 400 тысяч жителей Свердловской области приняли участие в уборке территорий в рамках субботника "Зеленая Россия"

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области подвело итоги месяца чистоты, который проходил на территории региона в рамках всероссийского субботника "Зеленая Россия". Генеральная уборка проведена более чем на 400 участках, в акции приняли участие порядка 400 тысяч человек, сообщил и.о. главы Минприроды Алексей Кузнецов.

"Массовая экологическая акция проходила в Свердловской области со 2 по 30 сентября 2017 года, в ней приняли участие представители предприятий, органов власти, правоохранительных структур, военные. Но самый большой вклад в наведении порядка в парках, скверах, вокруг водоемов, безусловно, внесли наши неравнодушные жители, которые по собственной инициативе присоединились к этой замечательной акции. С каждым годом число участников растет, соответственно, желающих мусорить все меньше – это замечательный результат", – отметил Алексей Кузнецов.

Как сообщила координатор акции в УрФО Юлия Корнеева, в текущем году к акции впервые активно подключились школы.

"Учащиеся внесли существенный вклад с дело наведения чистоты. Это значимо, так как акция является эколого-патриотическим мероприятием, и для нас очень важно привлекать подрастающее поколение к вопросам сохранения окружающей среды", – отметила Юлия Корнеева.

Напомним, в этом году масштабная экологическая акция проходила на Среднем Урале уже в пятый раз. Идея проведения всероссийского экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову и была впервые озвучена на выставке ИННОПРОМ в 2013 году. При поддержке Евгения Куйвашева Екатеринбург и Свердловская область стали центральной площадкой нового массового эколого-патриотического мероприятия страны.

Марина Притула,

362-16-17

Pritula-ma@gov66.ru

9 октября 2017
Министерство проведет публичное обсуждение правоприменительной практики!

27 сентября 2017
Осень Уральского Следопыта

27 сентября 2017
Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Всемирным днем туризма!

Евгений Куйвашев пожелал уральцам самых ярких впечатлений от путешествий, новых открытий в маршрутах по родному краю.

Общероссийское голосование