27 сентября 2017

Осень Уральского Следопыта

23 сентября 2017 года состоялся ежегодный молодежный фестиваль "Осень Уральского Следопыта", посвященный Всемирному дню туризма.

Организаторами мероприятия выступили: редакция журнала "Уральский Следопыт", молодежный клуб Русского географического общества, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга.

В рамках фестиваля проводился географический квест Uralstalker, для участия в котором зарегистрировалось 158 команд. Количество участников фестиваля, включая непосредственно членов команд, педагогов, волонтеров и организаторов составило более 1200 человек. Состав команд был самый разный: студенты ВУЗов и колледжей, школьники, включая учащихся начальных классов, Суворовское училище и многие другие. С результатами географического квеста можно ознакомиться здесь http://www.uralstalker.com/ous-17-result.

Соревнования проводились на 24 стационарных и дополнительных этапах.Одним из передвижных конкурсных этапов выступил природный парк "Оленьи ручьи".

В результате проведенного мероприятия, между Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и редакцией Уральский Следопыт были достигнуты договоренности об участии Минприроды СО и подведомственных ему природоохранных учреждений в следующем фестивале, в расширенном составе, с подготовкой стационарного конкурсного этапа.

IV Всероссийский Конгресс