26 сентября 2017

Акция "оБЕРЕГАем" — тагильские студенты устроили большой субботник на берегах Чусовой

21 сентября на территории Природного парка "Река Чусовая" прошел еще один этап акции "оБЕРЕГАем". Инициаторами выступили МБУ "Центр развития туризма города Нижний Тагил" и ГБУ СО "Природный парк "Река Чусовая".

Акция была приурочена к Всемирному Дню туризма и посвящена Году экологии в РоссииПриродный парк "Река Чусовая" самый большой парк в Свердловской области – под его охраной более 150 км реки. Уследить, а тем более убрать за десятками тысяч туристов мусор после летнего сезона, сложная задача для 18 сотрудников парка, поэтому они всегда рады помощи волонтеров.

Добровольцами стали студенты и преподаватели из Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н.А. Демидова, Нижнетагильского машиностроительного техникума, Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) РГППУ, Городской станции юных туристов, а также представители природного парка "Река Чусовая" и Центра развития туризма города Нижний Тагил, всего более 60 человек.

Ребята не только смогли выполнить очень важную миссию — очистить берега Чусовой от деревни Усть-Утка до поселка Еква от мусора, накопившегося за летний сезон, но и отдохнуть на природе, проплыв на катамаранах по красивейшим местам реки Чусовой. За весь сплав ребятами было собрано более 60 мешков мусора.

В конечной точке маршрута в поселке Ёква на кордоне природного парка уставшие, но довольные проделанной работой ребята получили заслуженную награду. Вкусный горячий ужин, торты победителям (командам, собравшим наибольшее количество мусора) и развлекательная программа стали ярким завершением насыщенного дня.

2017 Год экологии в России
2017 год экологии в России
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области