25 сентября 2017

Об итогах заседания по вопросам экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ

По итогам совещания

22.09.2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии на котором освещалось исполнение мероприятий Комплексного плана мероприятий по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ.

По итогам совещания ООО"ВОДОКАНАЛ-НТ" было поручено проинформировать Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области о принятом техническом решении по реконструкции системы водоотведения города Нижний Тагил для исключения сброса сточных вод в Черноисточинское водохранилище.

- Администрации города Нижний Тагил поручено рассмотреть возможность реализации мероприятия по реконструкции системы водоотведения города Нижний Тагил для исключения сброса сточных вод в Черноисточинское водохранилище в рамках концессионного соглашения в отношении объектов водоотведения.

- Администрации Горноуральского городского округа совместно с ООО "ВОДОКАНАЛ-НТ" поручено рассмотреть варианты трассировки трубопровода для отведения сточных вод из шламонакопителя с целью исключения сбросов в Черноисточинское водохранилище.

- Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в рамках межведомственной экспертной группы оказать содействие по включению мероприятия по реконструкции системы водоотведения города Нижний Тагил для исключения сброса сточных вод в Черноисточинское водохранилище в концессионное соглашение.

25 сентября 2017
Минприроды контролирует экологическую реабилитацию Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев провел заседание межведомственной к

22 сентября 2017