Актуально

На территории Свердловской области  паводковая обстановка остается на постоянном контроле  Министерства

Паводковая обстановка остается напряженной в связи прошедшими дождями

12 сентября 2017

Проведен субботник на территории ландшафтного заказника "Черноисточинский пруд"

в рамках всероссийского субботника "Зеленая Россия"

08.09.2017 в рамках всероссийского субботника "Зеленая Россия" отделом государственного экологического надзора по Западному и Горнозаводскому управленческим округам Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, ГБУ СО "Дирекция по охране государственных зоологических заказников и охотничьих животных в Свердловской области", ГКУСО "Нижне-Тагильское лесничество", ГБУСО "Уральская авиабаза" с участием председателя правленияРОО Свердловской области"ЭКОПРАВО" Волегова А.Н.проведен субботникна территории ландшафтного заказника "Черноисточинский пруд с Ушаковской канавой и окружающими лесами".

Очищена территория на общей площади 0,5 гектар. Объем вывезенных отходов составил 7,5 м3.

Выбор территории не случаен. Учтено, что данная территория прилегает к Черноисточинскому водохранилищу, в отношении которого Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым утвержден Комплексный план мероприятий по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ на период 2017-2021 г.г., и любима жителями города Нижний Тагил для отдыха.

11 сентября 2017
Полным ходом идет начавшийся в 2016 году капитальный ремонт Верхне-Синячихинского гидроузла

в п. Верхняя Синячиха Муниципального образования Алапаевское Свердловской области

8 сентября 2017
В Год экологии Минприроды Свердловской области проведет зарыбление десяти водоемов

На сегодняшний день состоялось зарыбление трех водоемов: Шайтанского, Черноисточинского и Староуткинского прудов.

8 сентября 2017
С 19 по 22 сентября 2017 года в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" состоятся отраслевые выставки GRAND EXPO-URAL

Официальный сайт проектов www.grandexpoural.com

2017 Год экологии в России