Всероссийский экологический кинофестиваль "Меридиан надежды

"Меридиан надежды" нацелен на привлечение внимания к экологическим проблемам страны и поддержку кинематографистов из регионов.

В апреле 2017 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодный Всероссийский экологический кинофестиваль "Меридиан надежды", учрежденный Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 2011 году.

В 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, проведение кинофестиваля особенно важно и значимо.

Оргкомитет и дирекция кинофестиваля уже начали подготовку к проведению Седьмого "Меридиана надежды" и ведут переговоры с крупнейшим выставочным пространством Европы – Экспофорумом, где совместно с двумя экологическими выставками запланировано проведение показов фильмов кинофестиваля для участников и посетителей. Также организаторы пригласили на кинофестиваль известных петербургских художников для того, чтобы организовать выставку картин на экологическую тематику. В выставочном пространстве также планируется провести отдельный День детского российского экологического кино.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронную почту: meridian-hope@mail.ru до 15 марта 2017 года. Скачать форму заявки, а также получить дополнительную информацию о мероприятии можно на сайте "Меридиана надежды" http://meridian-hope.ru/

30 января 2017
Победителем аукциона на Кунгурский участок блочного гранита стало ООО "Аргос+"

30 января 2017