4 сентября 2017

Более 140 кубометров мусора вывезено в ходе всероссийского субботника в Екатеринбурге

Около тысячи жителей Екатеринбурга приняли участие в генеральной уборке парковых зон и береговых линий в рамках всероссийского субботника "Зеленая Россия".

"Очищена территория на общей площади 200 гектар. С четырнадцати площадок Екатеринбурга на полигоны, которые работали в этот день бесплатно, вывезено более 140 кубометров мусора. Это только начало, так как второй год подряд по решению главы региона Евгения Куйвашева экологическая акция в нашей области будет проходить в течение месяца – до 30 сентября", – сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, старт акции в Екатеринбурге дали первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов и председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, они по традиции наводили порядок в екатеринбургском парке Каменные палатки.

"Думаю, где чисто, рука уже не поднимется бросить мусор", – отметил Алексей Орлов.

"В Год экологии, объявленный Президентом России, мы проводим много мероприятий, чтобы донести до людей главную мысль – мы должны беречь природу, сохранять ее для наших детей и внуков", – сказала Людмила Бабушкина.

Также на субботник массово вышли сотрудники исполнительных органов власти, областные депутаты, представители Центрального военного округа, МЧС, ГУФСИН, работники предприятий и волонтеры.

В настоящее время составлен план-график проведения субботников до конца сентября в Екатеринбурге и других муниципалитетах области. Ознакомиться с ним, а также узнать контакты ответственных за конкретные участки можно на сайте Минприроды региона.

Напомним, в этом году масштабная экологическая акция проходит на Среднем Урале уже в пятый раз. Всего на территории Свердловской области планируется очистить от мусора более 200 площадок. Всех участников акции обеспечивают необходимым инвентарем и средствами защиты.

4 сентября 2017
В Свердловской области стартовал Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"!

До 30 сентября планируется проведение субботника "Зеленая Россия" на всех школьных площадках области, а их не менее 2000!

30 августа 2017
Вниманию всех заинтересованных лиц! Мероприятия в День знаний!

Информация о запланированных на 01.09.2017 Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и подведомственны

30 августа 2017
Всероссийский экологический форум "Экология. Новые вызовы. Новые решения"состоялся во Владимирской области

Представители Свердловской области – Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и РОО Уральская Экологич