30 августа 2017

Жители Екатеринбурга могут присоединиться к Всероссийскому субботнику в Юго-Западном и Шувакишском лесопарках

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов пригласил жителей Екатеринбурга 2 сентября принять участие в уборке Юго-Западного и Шувакишского лесных парков.

Подробная информация для жителей других муниципалитетов, желающих присоединиться к всероссийскому субботнику "Зеленая Россия", размещена на сайте Минприроды.

"Все места уборки в муниципальных образованиях Свердловской области, все закрепленные за участками ответственные и сведения о них находятся на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона. Любой желающий может позвонить, уточнить время и место, чтобы принять участие в субботнике. В области таких площадок более двухсот", – отметил Алексей Кузнецов.

Напомним, идея проведения всероссийского экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову и была впервые озвучена на выставке ИННОПРОМ в 2013 году. При поддержке Евгения Куйвашева Екатеринбург и Свердловская область стали центральной площадкой нового массового эколого-патриотического мероприятия страны.

Координатор акции в УрФО Юлия Корнеева сообщила, что Свердловская область традиционно является лидером по количеству участников этой акции. Согласно имеющейся статистике, в субботнике ежегодно принимают участие порядка 100 тысяч свердловчан, но реальные цифры в два раза больше.

"Группа инициативных граждан может организовать площадку для уборки где угодно. И в этом году мы активно приглашаем учащихся школ. Здесь главное – обратить внимание детей и молодежи на то, что мы живем в доме, который нужно любить и о котором нужно заботиться", – сказала Юлия Корнеева.

Она добавила, что в целом по стране в Год экологии планируется привлечь на всероссийский субботник более десяти миллионов человек.

По мнению руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области Жанны Рябцевой, в регионе есть большое количество активных людей, готовых принять участие в акции.

"В Общероссийский народный фронт поступает очень много звонков – жители спрашивают, где взять инвентарь, чтобы принять участие в субботнике. В рамках этой замечательной акции есть уникальная возможность выйти вместе со своими детьми и совместно навести порядок. Важно, что весь собранный мусор будет организованно вывезен на санкционированные полигоны", – отметила Жанна Рябцева.

30 августа 2017
Вниманию всех заинтересованных лиц! Мероприятия в День знаний!

Информация о запланированных на 01.09.2017 Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и подведомственны

30 августа 2017
Всероссийский экологический форум "Экология. Новые вызовы. Новые решения"состоялся во Владимирской области

Представители Свердловской области – Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и РОО Уральская Экологич