14 августа 2017

День пенсионера в Свердловской области — 2017

Свердловская область готовится в пятый раз отметить День пенсионера – один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд.

Учрежденный лидером области Евгением Куйвашевым еще в 2013 году праздник стал социально значимой инициативой, получившей широкую поддержку жителей региона.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Креков, День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. В этом году он будет отмечаться 27 августа и положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

План мероприятий включает в себя работу сразу по нескольким блокам. Речь идет об организации приемов граждан силами отраслевых министерств, отделений Пенсионного фонда, МФЦ. Предусмотрены продовольственные ярмарки, тематические лекции и консультации по различным вопросам, образовательные проекты, выезды врачебных бригад в отдаленные территории для осмотра пенсионеров и многое другое. Большой блок связан с культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, проведением выставок, экскурсий, "дней открытых дверей" в учреждениях культуры области, а также льготное посещение музеев, театров, концертных площадок. По информации министерства культуры, если в прошлом году в рамках акции проведено около 120 мероприятий, то в этом году планируется организовать более 140.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера, предполагается провести 31 августа в ДИВСе. Ожидается, что в нем примут участие около 3500 уральцев. Для них планируется организовать яркую концертную программу, мастер-классы, лектории, выставки, ярмарки. Также предусмотрено вручение знаков отличия "Совет да любовь", "За заслуги в ветеранском движении" и многое другое.

План мероприятий месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера в Свердловской области в августе-октябре 2017 года

Состав рабочей группы по координации мероприятий, посвящённых празднованию Дня пенсионера в Свердловской области в 2017 году

Общероссийское голосование