18 августа 2017

Более 100 тысяч свердловчан выйдут на экологический субботник "Зеленая Россия"

Приглашаем желающих присоединиться к акции, все участники будут обеспечены необходимым инвентарем", – сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В рамках всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" на Среднем Урале наведут порядок на более чем 200 площадках

Генеральная уборка парков и скверов будет проходить в Свердловской области со 2 сентября по 30 сентября.

"В этом году субботник приурочен к Году экологии в Российской Федерации. Масштабная экологическая акция пройдет на Среднем Урале уже в пятый раз. Мы рассчитываем, что на уборку парков и скверов выйдет большое количество людей.

Напомним, идея проведения экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову и была впервые озвучена на выставке ИННОПРОМ-2013. При поддержке Евгения Куйвашева Екатеринбург и Свердловская область стали центральной площадкой нового массового эколого-патриотического мероприятия страны. В 2015 году Свердловской области, как абсолютному победителю, был присужден Гран-при всероссийского экологического субботника.

Планируется, что в 2017 году представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области будут наводить порядок на территории лесных парков Екатеринбурга: Шарташском, Юго-Западном, Лесоводов России, Мало-Истокском, Оброшинском, Шувакишском, Московском и Железнодорожном.

Приглашения поддержать проведение субботника также направлены во все муниципалитеты региона, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и крупные компании.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.