4 августа 2017

В администрации Белоярского городского округа Министерством проведен рабочий семинар-совещание с природопользователями

В администрации Белоярского городского округа Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при участии Белоярской межрайонной природоохранной прокуратуры Свердловской области 20 июня 2017 года проведен рабочий семинар-совещание с природопользователями, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность с использованием объектов, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, а также для всех представителей заинтересованных предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и глав поселковых и сельских Управ.

В обсуждении принимали участие Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области И.Е. Сутягин, начальник отдела регионального государственного экологического надзора по Южному и Восточному управленческим округам З.В. Артемова, старший помощник Белоярского межрайонного прокурора Е.С. Рахматуллина.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, озвучены новые формы контрольно-надзорной деятельности, разъяснены требования законодательства в области охраны окружающей среды с указанием типичных нарушений, выявляемых при проверках. Также были затронуты проблемы, связанные с несанкционированным размещением отходов, и пути их решения.

В процессе общения природопользователи были проинформированы по вопросам подготовки к проведению проверок в целях предупреждения возможных нарушений в их деятельности.

4 августа 2017
Актуальные новости в разделе "Региональный государственный экологический надзор"

Просьба ознакомиться

4 августа 2017