23 июня 2017

23 июня 2017 года стартовал выездной фестиваль под названием "Заповедный табор"

Приглашаем всех желающих присоединиться к Заповедному табору!

В рамках празднования Года экологии в 2017 году, по инициативе Заповедника "Денежкин камень" 23 июня 2017 года стартовал выездной фестиваль под условным названием "Заповедный табор".

Основные мероприятия в рамках фестиваля состоятся 23-24 июня. Формат мероприятия – палаточный лагерь. Участие в мероприятии принимает 8 федеральных природоохранных учреждений (включая заповедники Висимский, Денежкин Камень, Юганский, Малая Сосьва, национальные парки "Таганай", "Зюраткуль" и другие), областные ООПТ (природные парки "Оленьи ручьи", "Река Чусовая", "Бажовские места", Дирекция лесных парков). К акции так же присоединились ВУЗы Свердловской области (УрГПУ (ГБФ), Лестех), СМИ (в том числе журнал Уральский следопыт), Свердловское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, Дворец молодежи, общественные организации и многие другие.

Мероприятие проводится при поддержке Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга.

Площадка для проведения фестиваля – Юго-Западный лесной парк, территорию для размещения лагеря предоставил арендатор Рюмин Дмитрий Николаевич, так же активно участвующий в проведении фестиваля.

В рамках Табора запланировано множество эколого-просветительских мероприятий для организованных групп студентов и школьников, работа в режиме "открытые двери" для всех желающих, игра-квест для школьников "Заповедными тропами" и многое другое.

Заповедный табор организован в целях предоставления возможности самым различным категориям жителей Свердловской области познакомиться с различными формами ООПТ, пропаганды экологического туризма и просвещения, обмена опытом. В рамках мероприятия каждое природоохранное учреждение презентует свою территорию в игровой форме.

Приглашаем всех желающих присоединиться к Заповедному табору!

23 июня 2017
Вниманию всех заинтересованных лиц !

ПРОГРАММА основных мероприятий Уральского фестиваля Сплава "Чусовая России-2017" в рамках Всероссийского экологического фести

23 июня 2017
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан в 2017 году объявляет о проведении аукционов

22 июня 2017