22 июня 2017

Евгений Куйвашев подписал документ, расширяющий перечень мероприятий Года экологии в регионе

В план включены мероприятия по зарыблению водоемов, обсуждение темы глобального изменения климата, а также проведение Всероссийского экологического фестиваля "Чусовая-2017".

План основных мероприятий по проведению в Свердловской области Года экологии в 2017 году дополнен несколькими пунктами, соответствующее распоряжение правительства подписал врио губернатора региона Евгений Куйвашев.

"Год экологии призван изменить отношение людей к окружающему природному наследию. На протяжении последних пяти лет в области удается снижать негативное воздействие предприятий на окружающую среду. В настоящее время под патронатом главы области Евгения Куйвашева повышенное внимание уделяется вопросам просвещения и привлечению населения, в том числе, подрастающего поколения, к решению экологических вопросов, на это направлены большинство запланированных мероприятий", – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, в рамках Года экологии на территории Свердловской области разработаны и реализуются федеральный и региональный планы мероприятий. В том числе, организован сбор ртутных лам в учреждениях социальной сферы — больницах, школах, детсадах, проводятся массовые субботники и акции по посадке леса. Реализуются четырехсторонние соглашения между Министерством природных ресурсов экологии РФ, Росприроднадзором, предприятиями, такими как Ураласбест, Нижнетагильский металлургический комбинат, Северский трубный завод, и правительством Свердловской области, благодаря чему снижается количество выбрасываемых вредных веществ в атмосферу и водоемы. Событием года для экологов стал всероссийский конгресс "Промышленная экология регионов", организованный совместно со всероссийским форумом "РосПромЭко" и ЗАО "Зеленая Долина".

21 июня 2017
Спеши делать добрые дела

21 июня 2017
Паводковую обстановку и угрозу природных пожаров обсудили на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС