6 июня 2017

Спешите делать добрые дела

Министерство традиционно приняло участие в ежегодном благотворительном празднике – чемпионате по рыбной ловле "Рыбалка на Калиновке"

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области традиционно приняло участие в ежегодном благотворительном празднике – чемпионате по рыбной ловле "Рыбалка на Калиновке" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приуроченном к Международному дню защиты детей.

Праздник состоялся 3 июня 2017 года на территории Калиновского лесного парка и был посвящен Году экологии и теме "Добрый лес".

Благотворительное мероприятие проводится с 2006 года Свердловским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", при поддержке Правительства Свердловской области и администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Ежегодно в празднике принимают участие более 500 детей.

Основной целью праздника является социальная поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей инвалидов, детей из малообеспеченных семей; привлечение внимания крупных предприятий и организаций города и области к проблемам социально-незащищенной группы детей; организация досуга детей в дни школьных каникул; популяризация спортивной ловли рыбы, формирование и воспитание здоровой и творческой личности.

В рамках праздника состоялся чемпионат по рыбной ловле на летнюю поплавочную удочку на командно-личное первенство Свердловской области, а также были проведены творческие мастерские, спортивные игры и состязания, конкурсы, выставки рисунков и поделок, праздничный концерт.

Министерство учредило собственную номинацию: "За самую маленькую рыбку", а также поощрило победителя в творческой номинации "Самый лучший рисунок (поделка, творческая работа) на тему праздника".

6 июня 2017
Внимание! Естествоиспытателей, юных биологов, географов, туристов приглашаем в "Заповедный табор".

С 23 по 24 июня 2017 года на территории Юго-Западного лесопарка города Екатеринбурга будет работать "Заповедный табор".

5 июня 2017
Евгений Куйвашев: В программе "Пятилетка развития" значительное внимание будет уделено вопросам защиты экологии региона

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем эколога.

5 июня 2017
Министр природных ресурсов и экологии СО Алексей Кузнецов поздравил жителей Среднего Урала с Днем эколога

Мы знаем наши проблемы, знаем, как их решать. Экология состоит из четырех основных составляющих: атмосферный воздух, вода, от

Экспо-2025