6 июня 2017

Внимание! Естествоиспытателей, юных биологов, географов, туристов приглашаем в "Заповедный табор".

С 23 по 24 июня 2017 года на территории Юго-Западного лесопарка города Екатеринбурга будет работать "Заповедный табор".

Представительства заповедников и национальных парков Уральского федерального округа — Государственный природный заповедник "Денежкин Камень", Государственный природный заповедник "Висимский", Национальный парк "Припышминские Боры" (Свердловская область), Национальный парк Таганай, Национальный парк Зюраткуль (Челябинская область), Государственный природный заповедник Верхнетазовский (ЯНАО), Государственный природный заповедник Юганский, Государственный природный заповедник Малая Сосьва (ХМАО), природный парк "Бажовские места" будут принимать гостей и рассказывать жителям Екатеринбурга о системе особо охраняемых территорий России и делиться знаниями о природе..

Сотрудники заповедников и парков, настоящие полевики, не только расскажут об охраняемых территориях, но и проведут полевые занятия с группами детей, такие как:

-Беспозвоночные вокруг нас

-Основы ориентирования на местности

-Удивительный мир птиц

-Целый мир под ногами (почвоведение)

-Лицо леса (экосистема леса)

-Лесной ковер (травянистые растения)

Кроме того, ребятам предложат мастер-классы по фитодизайну, поделкам из природныхматериалов и интерактивные занятия, посвященные болотам, лесам и горам.

Одновременно "Табор" сможет принять от 80 до 120 школьников.Заповедными тропами смогут пройти команды учащихся школ во время игры-квеста, который организуют студенты географо-биологического факультета Уральского государственного педагогического университета совместно с сотрудниками заповедников и парков.

Особо отличившиеся на полевых занятиях и квесте школьники получат заповедные грамоты.

Занятия и мастер-классы для групп школьников будут проходить: 23 июня 2017 года с 10:00 до 14:00 24 июня 2017 года с 10:00 до 12:00 Игра-квест "Заповедными тропами" будет проходить 24 июня 2017 года с 12:00 до 14:00

К участию приглашаются группы школьников любого возраста. Заявки на участие принимаются по электронной почте akvaanna@gmail.com до 20 июня 2017 года.

В заявке необходимо указать контактные данные руководителя группы (адрес электронной почты, сотовый телефон), количество детей в группе, возраст детей. В теме письма необходимо указать Заповедный табор. При составлении заявки необходимо учитывать, что занятия предполагаются ПОЛЕВЫЕ, то есть в парке. После приёма заявок будет составлено подробное расписание работы Табра.

6 июня 2017
Спешите делать добрые дела

Министерство традиционно приняло участие в ежегодном благотворительном празднике – чемпионате по рыбной ловле "Рыбалка на Ка

5 июня 2017
Евгений Куйвашев: В программе "Пятилетка развития" значительное внимание будет уделено вопросам защиты экологии региона

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем эколога.

5 июня 2017
Министр природных ресурсов и экологии СО Алексей Кузнецов поздравил жителей Среднего Урала с Днем эколога

Мы знаем наши проблемы, знаем, как их решать. Экология состоит из четырех основных составляющих: атмосферный воздух, вода, от

Экспо-2025