30 мая 2017

Когда ботаника тоже экстремальный вид развлечения

Природный парк "Река Чусовая" принял участие в фестивале "Майский экстрим 2017"

Дождь и пронизывающий ветер только насытили смыслом XXI ежегодный фестиваль "Майский экстрим", состоявшийся в минувшее воскресенье в Историческом сквере Екатеринбурга. Соревноваться не только в физической удали, но и в интеллектуальной готовности встретиться с дикой природой решились более полусотни команд – они приняли участие в туристской эстафете. В составе жюри одного из этапов работала заместитель директора Природного парка "Река Чусовая" Лада Валерьевна Трунова.

На площадке "Дендрология" необходимо было определить по побегам пять видов древесных растений, являющихся лесообразующими породами на Урале. В разных комбинациях перед участниками состязания предстали сосна обыкновенная, сосна сибирская кедровая, ель сибирская, пихта сибирская, лиственница Сукачева, береза повислая, липа мелколистная, рябина обыкновенная, яблоня ягодная, осина (тополь дрожащий) и черемуха обыкновенная.

"Не все участники эстафеты смогли полностью определить предложенные подборки. Тем же командам, которые определили все пять видов мы вручили памятные призы", – поделилась Лада Трунова. В честь Года экологии победители ботанического этапа эстафеты получили магниты с природоохранной тематикой от Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, значки, карты и путеводители от Природного парка "Река Чусовая".

29 мая 2017
Вниманию всех заинтересованных лиц !

Информация о запланированных на 01 июня 2017 года мероприятий в рамках "Международного дня защиты детей"

26 мая 2017
Алексей Кузнецов выступил с докладом на VIII Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге

В Год экологии на конгрессе большое внимание уделено вопросам совершенствования законодательства в области развития системы о

26 мая 2017
Вниманию всех заинтересованных лиц !

Российский железные дороги об оказании помощи на железнодорожном транспорте в Свердловской области и возможности оформления

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области