26 мая 2017

Алексей Кузнецов выступил с докладом на VIII Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге

В Год экологии на конгрессе большое внимание уделено вопросам совершенствования законодательства в области развития системы особо охраняемых природных территорий, поддержания биологического разнообраз

"В 2011 году за организацию областной сети мониторинга атмосферного воздуха в муниципальных образованиях Свердловской области с наиболее неблагополучной экологической обстановкой с использованием автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха ГКУСО (СОГУ) "Центр экологического мониторинга и контроля" стал лауреатом II степени национальной экологической премии "ЭкоМир", в 2012 году – лауреатом 1 степени международного экологического конкурса "ЕВРОРОСС: Партнерство, Опыт, Инновации" в номинации "Экологическая политика региона", в 2013 — дипломантом Международного проекта "Экологическая культура. Мир и согласие", дипломантом 10 юбилейного конкурса "Национальная экологическая премия им. В.И.Вернадского" в номинации "Экологические инициативы"Планируется дальнейшее развитие областной сети мониторинга атмосферного воздуха, в т.ч. для обеспечения мер безопасности при проведении мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года",  – подчеркнул Алексей Кузнецов.

На дискуссионной площадке также обсуждались вопросы охраны природы и природопользования, укрепления межпарламентского сотрудничества по вопросам гармонизации экологического законодательства.

По итогам дискуссий будут сформированы предложения по совершенствованию законодательства, направленного на дальнейшее развитие экологического просвещения, укрепление межрегионального и приграничного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств. Во время конгресса проведены тематические акции, экскурсии на особо охраняемые природные территории.

26 мая 2017
Вниманию всех заинтересованных лиц !

Российский железные дороги об оказании помощи на железнодорожном транспорте в Свердловской области и возможности оформления

25 мая 2017
Новое на сайте

Комплексный план мероприятий по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ на период 2017-20