24 мая 2017

Более 15 тонн мусора собрали добровольцы с берегов Исетского и Рефтинского водохранилищ

Масштабный экологический проект "Экодесант Уральских Рыболовов-2017" объединил энергетиков Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС и любителей рыбалки для наведения порядка на берегах Исетского и Рефтинского водохранилищ, около сотни человек за два дня собрали более 15 тонн мусора.

"Главой Свердловской области Евгением Куйвашевым большое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды и поддерживается инициатива предприятий, направленная на бережное отношение к природе. Данная акция проводится в нашем регионе с 2014 года, отрадно, что в Год экологии к мероприятию по очистке берегов присоединилось большое количество любителей рыбалки", – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

На очистку берегов вышли рыбаки Среднеуральска, Верхней Пышмы, Екатеринбурга. Перед началом уборки всем собравшимся был проведен инструктаж по технике безопасности.

На берегах водохранилищ также были установлены десять информационных плакатов, изготовленных по инициативе уральских рыболовов с призывом заботиться о природе и не мусорить.

Очистка берегов – один из масштабных экологических проектов, который реализуется на всех производственных филиалах ПАО "Энел России", компания привлекает население территорий присутствия электростанций для участия в подобных экологических инициативах.

24 мая 2017
28 мая 2017 года в Екатеринбурге пройдет "Зеленый марафон"

Приглашаем Вас посетить этот масштабный спортивный и семейный праздник

Всероссийский водный конгресс состоится с 27 по 30 июня 2017 года