12 декабря 2016

Обращение Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области А.В. Кузнецова о представлении отчетности по нед

Отчетность по недропользованию (http://www.mprso.ru/othetnost).

Уважаемые руководители предприятий — недропользователи, осуществляющие пользование участками недр местного значения (участки, содержащие общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды с объемом добычи до 500 куб.м/сутки) на территории Свердловской области!

Напоминаю Вам об обязанности представления государственной отчетности за 2016 год о состоянии и использовании полезных ископаемых и подземных вод Свердловской области по участкам недр местного значения в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" и условиями недропользования, а именно:

1) отчета о выполнении условий недропользования;

2) заполненных форм федерального государственного статистического наблюдения;

3) отчета по мониторингу подземных вод;

4) информационного отчета о результатах за 2016 год и планах геологоразведочных работ на 2017 год по лицензионному участку (в случае их проведения).

Все требования по порядку представления отчетности указаны на официальном сайте Министерства в разделе Деятельность/Минеральные ресурсы. Подземные воды/Отчетность по недропользованию (http://www.mprso.ru/othetnost).

IV Всероссийский Конгресс