17 мая 2017

Алексей Кузнецов наградил авторов лучших писем на тему сохранения природы Урала

Напомним свердловские школьники написали Министру природных ресурсов и экологии региона письма на тему: "Что нужно делать, чтобы сохранить природу Урала".

Сбор писем проходил в рамках проекта "Библионочь-2017" при участии свердловского филиала Почты России, Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, а также библиотек в муниципалитетах.

"Вопросы экологии, сохранения природы касаются каждого, не случайно весь 2017 год объявлен Годом экологии, и губернатор Евгений Куйвашев призвал всех жителей активно включаться в природоохранные проекты. Спасибо всем, кто принял участие в данной акции, мы в министерстве внимательно изучим каждое письмо, и я убежден, что найдутся интересные рацпредложения, которые можно будет реализовать на территории нашей области. Отдельные слова благодарности авторам данного проекта, очень важно прививать подрастающему поколению мысль о том, что каждый в ответе за то, что его окружает, и каждый, даже ребенок, может внести свой вклад в сохранение нашей природы", – сказал Алексей Кузнецов.

Участниками акции "Письмо Министру" стали дети разных возрастов. Порядка половины всех работ отправили жители сельских территорий. Многие письма представляют собой коллективные послания – от ученических классов, экологических отрядов и движений.

В своих сочинениях авторы выступили в защиту уральских родников, рек и лесов, обсудили проблемы охраны весенних первоцветов, соблюдения чистоты и наличия мусорных баков в городах. Участники акции рассказали министру о природных достопримечательностях Урала и уникальных видах растений и животных, сохранившихся в области, а также о перспективах развития экологического туризма.

Напомним, поучаствовать в XV Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма", организаторами которого являются Почта России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета, может любой желающий. В этом году объявлено 15 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру. С Положением о конкурсе и правилами участия можно ознакомиться на сайте https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области