Актуально

Актуально! Минприроды Свердловской области подготовлены Руководства по соблюдению обязательных требований

Министерством природы Свердловской области подготовлены руководства по соблюдения обязательных требований

4 мая 2017

25 мая 2017 года состоится конференция "Авиация и экология" в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRu

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia – это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии — от проектирования и производства до эксплуатации.

В рамках "Года экологии" (2017), объявленного Президентом Российской Федерации, планируется проведение ряда мероприятий, направленных на привлечение внимание к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности России. Одним из таких мероприятий станет конференция "Авиация и экология", которая сфокусируется на вопросах экологичности аэрокосмической промышленности.

Конференция "Авиация и экология" пройдет в рамках юбилейной 10-й Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2017, которая организована в соответствии с распоряжением Правительства России и является крупнейшим и самым авторитетным отраслевым мероприятием на территории Европы и Северной Азии.

Конференция "Авиация и экология" призвана собрать широкий круг участников для обсуждения вопросов снижения нагрузки на экосистему со стороны авиационной промышленности. Конференция должна стать площадкой для налаживания двустороннего взаимодействия между экологами и представителями промышленности.

Результатом конференции должно стать более глубокое понимание текущей ситуации с воздействием на экосистему со стороны всей авиационной отрасли, а также исследование потенциала и возможностей по дальнейшему повышению экологичности авиационной техники, производств и компаний.

В мероприятии планируется участие специалистов предприятий аэрокосмической промышленности различного уровня и профиля, а также представителей государственных органов власти, научно-исследовательских, природоохранных и экологических организаций.

Конференция "Авиация и экология" состоится 25 мая 2017 года в 10.00 в МВЦ "Крокус Экспо", Москва, павильон №1, конференц-зал №3.

4 мая 2017
С 26 по 29 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоится XI Всероссийская конференция "Экология и производство.

4 мая 2017
30-31 мая 2017 года пройдет Научно-технологическая конференция "Большое евразийское партнерство…"

3 мая 2017
Открытие сплава на Чусовой – 2017