7 декабря 2021

«Утвержден новый порядок определения характеристик древесины и ее учета»

Правительство России утвердило порядок определения характеристик древесины и ее учета. Соответствующее постановление опубликовано на официальном государственном интернет-портале правовой информации 30 ноября 2021 года.

До сих пор в Российской Федерации не было единых требований по учету древесины. Предыдущая версия государственного регулирования в этой сфере предоставляла полную свободу действий хозяйствующим субъектам. Теперь установлены единообразные для всех требования, которые пресекают возможность манипуляций данными о древесине.

В утвержденном документе, при определении характеристик древесины и ее учета, впервые регламентированы 2 ключевых параметра: норма воспроизводимости и норма дебаланса. Первый определяет четкие требования процесса измерения штабелей древесины, второй – величину допустимой ошибки, возникающей при учете древесины на складах и ее инвентаризации.

Уже в ближайшее время в ходе цифровой трансформации лесного хозяйства войдут в оборот электронные документы, «описывающие» древесину на лесосеке, складе, перерабатывающем предприятии или транспортном средстве. Все эти документы можно будет сформировать только на основании требований введенного порядка определения характеристик древесины и ее учета.

Учтенная древесина также является предметом федерального государственного надзора в сфере ее транспортировки, хранения, переработки и сделок с ней. Таким образом после введения указанного порядка неучтенная древесина попадает в незаконный оборот и на нее распространяется действие Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, который устанавливает, что нарушение порядка учета древесины влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 25 до 35 тысяч рублей; на юридических ‒ от 200 до 400 тысяч рублей.

Первоисточник: Пресс-служба Рослесхоза

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Реконструкция очистных сооружений Шемурского и Ново-Шемурского месторождений с увеличением производительности до 450 м3/час.

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

очистка карьерных и подотвальных сточных вод Шемурского и Ново-Шемурского месторождения .

5. Место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Свердловская область, МО «Ивдельский городской округ», в 50 км на запад от г. Североуральск .

6. Планируемые форма и сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду; 4 квартал 2021года – 1 квартал 2022 года.

Форма проведения: в форме общественных слушаний в формате телеконференции при помощи программного продукта «Скайп для бизнеса».

Сроки проведения общественных обсуждений: 29 декабря 2021 года в 11-00, по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова 2, здание администрации.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

в здании Администрации Ивдельского городского округа по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, дом 2, каб. 16.

Сроки доступности для общественности– с 09.12.2021 по 28.12.2021 и с 30.12.2021 по 18.01.2022 в рабочие дни с 08.30 до 17.45.

8. Форма представления замечаний и предложений:

Предложения и замечания по предмету общественных обсуждений в форме общественных слушаний принимаются в письменном виде в журнале учета замечаний и предложений с 09.12.2021 по 28.12.2021 и с 30.12.2021 по 18.12.2021 в рабочие дни с 08-30 до 17-45 по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, дом 2, каб. 16.

9. Контактные данные ответственных лиц:

Ответственное лицо со стороны Заказчика: Бачурин Алексей Геннадьевич– заместитель директора по горному производству – начальник горного отдела

Телефон 8 (34343) 27-017 E-mail: agb@svg.ru

Ответственное лицо со стороны органа местного самоуправления: Карпушенко Оксана Олеговна - ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики Администрации Ивдельского городского округа Телефон 8 (34386) 2-12-97

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"