8 ноября 2021

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта «Шлаковый отвал. ПАО «Надеждинский металлургический завод»

ПАО «Надеждинский металлургический завод» и Администрация Серовского городского округа на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» и ст. 9 Федерального закона от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) хозяйственной деятельности «Шлаковый отвал. ПАО «Надеждинский металлургический завод».

1. Заказчик намечаемой деятельности: ПАО «Надеждинский металлургический завод», 624992 Свердловская область, г. Серов, ул. Агломератчиков, 6.

Экологическое сопровождение проводит ООО «КСЭП Геоэкология Консалтинг» - г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 20, офис Д203, тел.8(922) 186-62-94 (директор по развитию Холодилин Антон Алексеевич); e-mail: 11111adx@gmail.com.

2. Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Серовского городского округа.

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: расширение шлакового отвала.

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

-расширение существующего объекта размещения отходов, в границах земель, выделенных для развития и эксплуатации шлакового отвала;

-организация «Склада гипсосодержащих отходов».

5. Место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Свердловская область, Серовский городской округ, шлаковый отвал на юго-востоке от ПАО «Надеждинский металлургический завод».

6. Планируемые форма и сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

Форма проведения: общественные обсуждения.

Сроки проведения: 23.11.2021 в 17.30 часов по местному времени по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Ленина, 140, актовый зал.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

- по ссылке: https://www.steel.ugmk.com/factory/nmz/ocenki-vozdejstviya-na-okruzhayushhuyu-sredu-po-proektu-shlakovyj-otval-pao-nadezhdinskij-metallurgicheskij-zavod/;

- на официальном сайте администрации Серовского городского округа (http://www.adm-serov.ru)

- а также по следующему адресу:

Свердловская область, г. Серов, ул. Загородка, д. 12, 1-й этаж, левое крыло), в рабочие дни с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Сроки доступности для общественности– с 12.11.2021 до 22.11.2021.

8. Форма представления замечаний и предложений:

в устной и письменной форме по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Загородка, д. 12 (Комитет по архитектуре и градостроительству администрации Серовского городского округа Свердловской области), или на официальный сайт администрации Серовского городского округа http://www.adm-serov.ru, или на электронный адрес: i.vivdenko@serovmet.ru.

Сроки предоставления замечаний и предложений – с 12.11.2021 до 22.11.2021.

9. Контактные данные ответственных лиц:

- со стороны Заказчика – директор по развитию ООО «КСЭП Геоэкология Консалтинг» Холодилин Антон Алексеевич, тел.8(922) 186-62-94, e-mail: 11111adx@gmail.com;

- со стороны Администрации Серовского городского округа – заведующий отделом планировки и застройки Комитета по архитектуре и градостроительству администрации Серовского городского округа Княжина Ирина Анатольевна, тел. 8(34385) 75-276;
e-mail: info@adm-serov.ru.

2 ноября 2021
Ежедневная сводка лесных пожаров 2021 год

22 октября 2021
V Всероссийский водный конгресс

В городе Москва, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» по адресу: Краснопресненская набережная, 14 в период с 26 п

18 октября 2021
Уведомление о проведении общественных обсуждений по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"