29 сентября 2021

Итоги публичного обсуждения результатов правоприменительной практики

28 сентября 2021 года в г. Сысерти состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики осуществления в Свердловской области федерального государственного лесного контроля (надзора) в первом полугодии 2021 года.

Публичное обсуждение открыл Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Владимирович Кузнецов, который поздравил собравшихся с недавно прошедшим профессиональным праздником – Днем работников лесного хозяйства.

С приветственным словом выступил Глава Сысертского городского округа Дмитрий Андреевич Нисковских. В своем докладе Глава городского округа осветил практику работы органа местного самоуправления с предпринимателями при организации деятельности по охране лесов на территории Сысертского городского округа.

В докладе Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероники Юрьевны Русиновой вниманию слушателей были представлены итоги деятельности Министерства в рамках федерального государственного лесного контроля (лесной охраны) за первое полугодие 2021 года.

Также слушателям был представлен обзор важнейших изменений законодательства о государственном контроле (надзоре). Специалисты Министерства рассказали о наиболее часто встречающихся нарушениях лесного законодательства, были даны рекомендации о том, как не допускать таких нарушений.

До участников публичного обсуждения доведена информация о проведении на постоянной основе Свердловским региональным отраслевым некоммерческим объединением работодателей «Уральский союз лесопромышленников» конференций по вопросам, касающимся подачи лесной декларации в электронной форме. Конференции проводятся на базе Уральского государственного лесотехнического университета с участием специалистов департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

В ходе публичного обсуждения было проведено анкетирование участников на удовлетворённость мероприятием. По данным анкетирования 92,5% респондентов полностью или частично получили ответы на интересующие вопросы, выразили интерес к обсуждению конкретных ситуаций и разбору практических примеров; 84,1% слушателей высоко оценили содержащуюся в докладах практику внедрения новых обязательных требований.

От участников обсуждения поступили предложения и замечания по организации взаимодействия органов государственной власти и предпринимателей.

Материалы публичных обсуждений размещены на портале органов государственной власти Свердловской области knd.egov66.ru.

29 сентября 2021
Конкурс «Экоселфи – селфи с пользой»

Томская область совместно с Подкомиссией по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии провод

28 сентября 2021
Осень Уральского следопыта

25.09.2021 по многолетней традиции состоялся Фестиваль Осень Уральского Следопыта.

28 сентября 2021
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА!

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"