6 сентября 2021

Уведомление о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на выполнение работ

АО «Концерн Росэнергоатом» и Администрация городского округа «Заречный» на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 г. № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», вступающего в силу с 01.09.2021 г., и ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня - Проекта технического задания на выполнение работ по теме «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе материалов обоснования лицензии (МОЛ) на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС».

1. Заказчик намечаемой деятельности: АО «Концерн Росэнергоатом» (юридический адрес: 109507, Москва, ул. Ферганская, д. 25; ОГРН 5087746119951, ИНН 7721632827, КПП 772101001, тел. (495) 647-41-50, факс: (495) 926-89-30,  e-mail: info@rosenergoatom.ru).

2. Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация городского округа Заречный, 624251, Свердловская обл., г. Заречный, ул. Невского, д. 3, тел. (34377) 7-27-05, факс: (34377) 7-26-77, e-mail: gsp_zar@mail.ru.

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: деятельность АО «Концерн Росэнергоатом» по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС.

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: безопасное обращение с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС.

5. Место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: городской округ Заречный Свердловской области.

6. Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с сентября по декабрь 2021 г.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

- http://gorod-zarechny.ru/ (на официальном сайте Администрации городского округи Заречный);

- https://www.rosenergoatom.ru/ (на сайте заказчика планируемой (намечаемой) деятельности АО «Концерн Росэнергоатом»),

а также по следующим адресам:

- Свердловская обл., г. Заречный, ул. Кузнецова, д. 10, здание филиала Центральной городской библиотеки МКУ ГО Заречный «ЦБС»;

- Свердловская обл., г. Заречный, ул. Невского, д. 3, здание администрации городского округа Заречный, кабинет 305.

Сроки доступности для общественности проекта технического задания на выполнение работ по теме «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе материалов обоснования лицензии (МОЛ) на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС» – с 09.09.2021 до 18.09.2021.

8. Форма проведения общественных обсуждений – простое информирование.

Форма представления замечаний и предложений – в свободной форме на электронный адрес info@belnpp.ru, а также в журналы для замечаний и предложений по адресам:

Сроки предоставления замечаний и предложений – с 09.09.2021 до 28.09.2021.

Направляя замечания на электронный адрес info@belnpp.ru, заявитель дает свое согласие Заказчику на обработку своих персональных данных с целью рассмотрения поданных замечаний/предложений. Срок, в течение которого действует данное согласие на обработку персональных данных, составляет пять лет с момента направления. Отзыв согласия на обработку персональных данных осуществляется в порядке, установленном частью 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

9. Контактные данные ответственных лиц:

- со стороны Заказчика Пашаян Карина Львовна (тел. (495)783-01-43,   вн. 22-69; e-mail: pashayan-kl@rosenergoatom.ru);

- со стороны Администрации городского округа Заречный Каирова Ксения Константиновна (тел. (34377) 7-36-56; e-mail: kairovakk@gorod-zarehny.ru).

3 сентября 2021
Кедровая аллея в память о погибших на полях Великой Отечественной войны заложена в Екатеринбурге

Кедровая Аллея Славы в память о погибших на полях Великой Отечественной войны и многолетнем урало-кузбасском промышленном сот

3 сентября 2021
Вниманию природопользователей! Урегулирована выдача разрешений на временные выбросы для объектов II, III категории, оказ

С 01.09.2021 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 828 «Об утверждении Правил выда

2 сентября 2021
Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии для 1-9 классов

Как вдохновить детей на ответственное отношение к природе и помочь им сформировать экологическое мышление?

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"