13 сентября 2021

Внимание лесопользователям!

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области информирует о проведении 28 сентября 2021 года публичного обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного лесного контроля (надзора) в Свердловской области за 1 полугодие 2021 года.

В публичном обсуждении планируют принять участие Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Кузнецов Алексей Владимирович, Заместитель Министра Русинова Вероника Юрьевна, а также специалисты отделов федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах по Западному и Южному Управленческим округам Свердловской области и центрального аппарата Министерства, представители Департамента лесного хозяйства.

Для участия в публичном обсуждении приглашены Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, представители органов местного самоуправления, органов внутренних дел, члены Уральского союза лесопромышленников, должностные лица лесничеств Южного управленческого округа, осуществляющие федеральный государственный лесной контроль (надзор), лесопользователи, иные заинтересованные лица.

К рассмотрению планируются вопросы профилактики нарушений в области использования лесов, а также итоги деятельности Министерства в рамках федерального государственного лесного контроля (лесной охраны) за первое полугодие 2021 года.

Должностными лицами Министерства к вниманию арендаторов лесных участков будет предоставлена информация о нововведениях в контрольно-надзорной деятельности, согласно Федеральному закону от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и иным нормативным актам, вступившим в законную силу в июле этого года. С учетом данных правовых актов будут рассмотрены новые формы взаимодействия власти и бизнеса, а также условия, при которых арендаторы лесных участков могут быть освобождены от плановых проверок в рамках и другие вопросы.

Публичное обсуждение состоится в 14.00 часов 28 сентября года по адресу: здание МБУК «Дворец культуры имени И.П. Романенко», ул. Ленина, дом 32, г. Сысерть.

Регистрация участников мероприятия с 13:30 до 14:00.

Информацию об участии и вопросы для обсуждения просим направлять в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области на адрес электронной почты u.hodyreva@egov66.ru либо по телефону (343)312-00-13 (доб. 168) (ответственное лицо – главный специалист отдела федерального государственного лесного надзора (лесная охрана), федерального государственного пожарного надзора в лесах Ходырева Юлия Николаевна).

Записаться на мероприятие

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"