28 июля 2021

Через три дня стартует XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов в Екатеринбурге

Свердловская область в 2021 году выступает хозяйкой XIII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

Детско-юношеское движение юных геологов имеет богатую историю и в настоящее время охватывает порядка 100 тысяч школьников из более чем 45 регионов Российской Федерации. Школьники 9-11 классов, прошедшие многоуровневый отбор, принимают участие во Всероссийской олимпиаде, которая проводится один раз в два года.

Целью Всероссийской олимпиады является привлечение в профессиональную геологическую отрасль талантливых, увлеченных, амбициозных ребят, воспитание патриотизма и любви к родному краю, его минеральным богатствам.

Всероссийская олимпиада 2021 года отличается от предыдущих, из-за глобальной пандемии она будет проводиться в дистанционном формате. К сожалению, ребятам не удалось приехать в гости в наш регион, известный своим сложнейшим и интереснейшим геологическим строением, множеством открытых месторождений полезных ископаемых, включая бокситы, ванадий, асбест, хромовые руды, железные руды, медь, цинк, золото, серебро, платину, изумруды, а также уникальной Самоцветной полосой.

Благодаря возможности удаленного доступа география участников 2021 года расширилась, Олимпиада приобрела международный формат. Помимо команд из почти 30 регионов России, в ней примут участие команды из других стран – Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Олимпиада пройдет в дистанционном формате на площадке Уральского государственного горного университета в период с 31 июля по 6 августа 2021 года. Командам необходимо будет построить геологический разрез, определить минералы и окаменелости, составить описание геологического памятника, построить карту изолиний и многое другое.

Организаторами XIII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов выступают Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) совместно с Правительством Свердловской области, Российским геологическим обществом при поддержке Министерства природных ресурсов Свердловской области и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Генеральный партнер и спонсор олимпиады – АО «Русская медная компания».

Итак, ожидаем торжественного открытия Олимпиады через три дня 31 июля 2021 года и желаем всем участникам – лидерам движения юных геологов применить все полученные знания, проявить креативность мышления и добиться высоких результатов!

23 июля 2021
Сегодня Березовским лесничеством проведен субботник

Субботник – это, в первую очередь, праздник, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обяз

21 июля 2021
Вниманию лиц, владеющих местами складирования древесины и пунктами ее переработки

15 июля 2021
Внимание, природопользователи!

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"