Лесопарковые зеленые пояса

Город Екатеринбург

По ходатайству Регионального отделения Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" Законодательным Собранием Свердловской области  14 ноября 2017 года принято решение о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Екатеринбурга площадью 17544,47 га. В состав ЛЗП вокруг г. Екатеринбурга войдут земельные участки в границах населенного пункта, на которых расположены леса, а именно: городские леса общей площадью 2613,6 га, земли федеральной собственности – 49,82 га, лесные парки – 11942 га и водные объекты – 2939,87 га.

Перечень земельных участков, входящих в состав ЛЗП вокруг г. Екатеринбурга, прилагается.

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области от 14.11.2017 № 885-ПЗС о создании лесопаркового зеленого пояса прилагается.

Верхняя Пышма

В соответствии со ст. 62.2 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (Закон № 7-ФЗ) по ходатайству администрации городского округа Верхняя по итогам общественных слушаний, проведенных Общественной палатой Свердловской области, Законодательным Собранием Свердловской области, принято решение о создании лесопаркового зеленого пояса (ЛЗП) вокруг города Верхняя Пышма площадью 900 гектар (постановление ЗССО от 21.02.2018 № 1059-ПЗС "О создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Верхняя Пышма и его площади").

В целях особой охраны природных объектов, расположенных в ЛЗП, устанавливается ограниченный режим природопользования и иной хозяйственной деятельности, в соответствии с требованиями ст. 62.4 Закона № 7-ФЗ.

Схема земельных участков, входящих в ЛЗП г. Верхняя Пышма

Министерством, как уполномоченным органом, проводится работа по установлению границ ЛЗП и включению их в Единый государственный реестр недвижимости.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России