Отчетность по недропользованию по участкам недр, содержащим подземные воды (в объеме не более 500 куб.метр/сут)

Отчетность можно отправлять по почте с уведомлением или представлять лично.

Адреса и контакты:

1) Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее − Министерство): 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева 101 (для сдачи отчетности лично – кабинеты 457, 459а, тел. 312-00-13 (доб. 86,84)

2) Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра). Отчетность принимается Федеральным бюджетным учреждением "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому Федеральному округу" (далее − ФБУ "ТФГИ по УрФО"): 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55 (для сдачи отчетности лично − кабинет 224, тел. 257-72-88); http://www.tfi-urfo.ru/info/

3) Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижнеобского бассейнового управления: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55, кабинет 230

Название формы статистической отчетности

Кто представляет

Кому представляет

Основание

Отчет о выполнении условий недропользования за год

Пример 1

Пример_2 по лицензиям, выданным после мая 2014 года

Все недропользователи

1) Министерство;

2) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Условия недропользования

Ежегодные данные по мониторингу подземных вод (режимные наблюдения за работой водозабора)

Пример

Недропользователи, осуществляющие водозабор подземных вод

1) Министерство;

2) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Условия недропользования.

Состав данных определяется проектами водозаборов, программами мониторинга, программами контроля качества Роспотребнадзора или условиями недропользования

Ежегодная форма статистической отчетности № 2-тп (водхоз) "Сведения об использовании воды"

Недропользователи, осуществляющие забор (изъятие) из водных объектов в объеме 50 м3воды в сутки и более

1) Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижнеобского бассейнового управления

Приказ Росстата от 19.10.2009 № 230 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росводресурсами федерального статистического наблюдения об использовании воды"

Ежегодная форма статистической отчетности № 4-ЛС "Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод"

Все недропользователи

1) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Отчет о выполнении геологоразведочных работ  в текущем году и программе на следующий год

Недропользователи,  осуществляющие геологоразведочные работы на участках недр местного значения

1) Министерство.

Условия недропользования

Сроки представления отчетности указаны в условиях недропользования по лицензиям или в формах статотчетности.

Все документы подписываются руководителем предприятия или его законным представителем с приложением копии документа, подтверждающего его полномочия.

Непредставление отчетности является основание для досрочного прекращения права пользования недрами (статья 20 часть 2 пункт 8 ФЗ "О недрах"), а также является административным правонарушением (статьи 7.3 часть 2 и 8.5 КоАП).

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России