Отчетность по недропользованию по участкам недр, содержащим подземные воды (в объеме не более 500 куб.метр/сут)

Уважаемые недропользователи!

В соответствии с Соглашением от 28.12.2018, заключенным между Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство) и ФБУ "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу", отчетность по подземным водам за 2018 год можно сдавать в одну организацию – ФБУ "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу" (г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 55, комн. 224, гидрогеологический отдел). Дополнительно представлять отчетность в Министерство в этом случае не требуется.

Принятие отчетности за 2018 год ФБУ "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу" является исполнением пунктов условий недропользования по лицензиям на право добычи подземных вод в отношении сдачи отчетности по недропользованию в Министерство.

Порядок сдачи отчетности в одну организацию действует в период с 9 января 2019 по 31 декабря 2019 года.

Отчетность можно отправлять по почте с уведомлением или представлять лично.

Адреса и контакты:

1) Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее − Министерство): 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева 101 (для сдачи отчетности лично – кабинеты 457, 459а, тел. 312-00-13 (доб. 086,084)

2) Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра). Отчетность принимается Федеральным бюджетным учреждением "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому Федеральному округу" (далее − ФБУ "ТФГИ по УрФО"): 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55 (для сдачи отчетности лично − кабинет 224, тел. 257-72-88); http://www.tfi-urfo.ru/info/

3) Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижнеобского бассейнового управления: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55, кабинет 230

Название формы статистической отчетности

Кто представляет

Кому представляет

Основание

Отчет о выполнении условий недропользования за год

Пример 1

Пример_2 по лицензиям, выданным после мая 2014 года

Все недропользователи

1) Министерство;

2) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Условия недропользования

Ежегодные данные по мониторингу подземных вод (режимные наблюдения за работой водозабора)

Пример

Недропользователи, осуществляющие добычу подземных вод

1) Министерство;

2) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Условия недропользования.

Состав данных определяется проектами водозаборов, программами мониторинга, программами контроля качества Роспотребнадзора или условиями недропользования

Ежегодная форма статистической отчетности № 4-ЛС "Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод"

Все недропользователи

1) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Ежегодная форма статистической отчетности № 2-тп (водхоз) "Сведения об использовании воды"

Недропользователи, осуществляющие добычу подземных вод в объеме 50 м3воды в сутки и более

1) Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижнеобского бассейнового управления

Приказ Росстата от 19.10.2009 № 230 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росводресурсами федерального статистического наблюдения об использовании воды"

Отчет о выполнении геологоразведочных работ  в текущем году и программе на следующий год

Недропользователи,  осуществляющие геологоразведочные работы (поиски, оценка запасов, разведка)

1) Министерство.

Условия недропользования

Сроки представления отчетности указаны в условиях недропользования по лицензиям или в формах статотчетности.

Все документы подписываются руководителем предприятия или его законным представителем с приложением копии документа, подтверждающего его полномочия.

Непредставление отчетности является основание для досрочного прекращения права пользования недрами (статья 20 часть 2 пункт 8 ФЗ "О недрах"), а также является административным правонарушением (статьи 7.3 часть 2 и 8.5 КоАП).

IV Всероссийский Конгресс