Новый экологический маршрут в Природном парке "Бажовские места"

Открытие нового экологического маршрута в Природном парке "Бажовские места"

В июле 2009 года в природном парке "Бажовские места" создан еще один оборудованный туристский маршрут "Легенды талькового кольца" он расширил систему туристских троп в районе Тальков камня, дополнив уже существующий маршрут "тайны земли туманов". Создана новая переправа через речку Черная.

Маршрут оборудован скамейками, мостками на сырых участках тропы, видовыми площадками и ограждениями. На маршруте установлены указатели и информационные стенды.

Новая тропа представляет собой кольцо с разнообразными пейзажами и рельефом. Общая протяженность тропы порядка 4 км. Первая половина пути проходит вдоль речки Черная, вторая — по отрогам Черновского увала. Этот маршрут позволит не только по другому взглянуть на сам Тальков камень, но и узнать много нового об истории и природе этих мест.

Стоимость пользования маршрутом и стоянками составляет 30рублей. Дети до 6 лет бесплатно. Дети от 6 до 18 лет, пенсионеры, участники ВОВ и инвалиды, а так же жители Сысертского района – 20рублей. Кроме того, администрация парка предлагает и другие услуги, как то: дрова, доставка снаряжения, экскурсии, дайвинг и др.

На вырученные средства, Парк проводит еженедельный сбор и вывоз мусора. Развивает новые маршруты и поддерживает существующие. Приглашаем всех, кто еще не был на новом маршруте посетить этот уникальный уголок Уральской природы, а тех, кто уже бывал на озере "Тальков камень" – заново открыть для себя этот памятник природы.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России