Нормативные правовые акты

Извлечение из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Извлечения из Федерального закона от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"

Закон Свердловской области от 21.11.2005 г. № 105-ОЗ " Об особо охраняемых природных территориях Свердловской области (в редакции от 05.10.2012)

Постановление Правительства Свердловской области от 17.02.2001 г. № 41-ПП " Об установлении категорий, статуса и режима особой охраны особо охраняемых природных территорий областного значения и утверждении перечней особо охраняемых природных территорий, расположенных в Свердловской области" (в редакции от 18.05.2017)

Постановление Правительства Свердловской области от 21.12.2011 г. № 1758-ПП "Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий областного значения в Свердловской области (в редакции от 26.10.2012)

Постановление Правительства Свердловской области от 06.04.2011 № 368-ПП "Об утверждении ландшафтных, ландшафтно-гидрологического, орнитологического и ботанического государственных природных заказников областного значения" (в редакции от 03.10.2012)

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.