Требования к документации, представляемой для утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Требования к составу документов, представление которых необходимо для утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

Для утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение хозяйствующие субъекты представляют (направляют) в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области следующие документы и материалы:

1) Заявление об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

2) Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР) (на бумажном носителе и в электронном виде в формате pdf|).

3) Таблица "Норматив образования отходов и лимитов на их размещение" в электронном виде (по прилагаемой форме, в формате Word).

Для переоформления документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение:

1) Заявление о переоформлении документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

2). Оригинал выданного ранее в установленном порядке документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Для оформления дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение представляется заявление с указанием основания для выдачи дубликата.

За выдачу документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение уплачивается государственная пошлина в размере 1600 рублей.

За переоформление или выдачу дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

Государственная пошлина уплачивается до подачи в Министерство заявления об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, их переоформлении, выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Заявление об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (переоформлении, выдачи дубликата) должно быть подписано руководителем хозяйствующего субъекта и заверено печатью. Заявление представляется в 2 экземплярах. После регистрации и получения входящего номера один экземпляр заявления (с отметкой о приеме документов на рассмотрение) возвращается заявителю.

День конституции РФ
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.