Часто задаваемые вопросы

Актуально

Актуально! Минприроды Свердловской области подготовлены Руководства по соблюдению обязательных требований

Министерством природы Свердловской области подготовлены руководства по соблюдения обязательных требований

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: в Министерство из Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры поступило обращение гражданина о факте несанкционированного размещения мешков с порошком желтого цвета вдоль дороги г. Екатеринбурга.

Ответ: На основании данного обращения Министерством проведено обследование указанной территории. На момент обследования мешков с порошком желтого цвета не установлено. По результатам обследования нарушений законодательства в области охраны окружающей среды не выявлено.

Вопрос: в Министерство обратился гражданин с указанием на факт несанкционированного размещения отходов в г. Екатеринбурге.

Ответ: В ходе обследования территории факты несанкционированного складирования (размещения) отходов подтвердились. В настоящее время Министерством проводится работа по установлению лиц, осуществивших размещение отходов на указанной территории. При установлении данных лиц Министерством будут приняты исчерпывающие меры в рамках установленных полномочий.

Вопрос: в Министерство обратился гражданин с просьбой о предоставлении информации о наличии или осутствии особо охраняемых природных территорий на указанном земельном участке с целью проектирования и прокладки газопровода

Ответ: На Ваш запрос сообщаю, что на земельных участках с кадастровыми номерами (указаны в запросе), испрашиваемых с целью проектирования и прокладки газопровода, согласно представленной схеме, особо охраняемые природные территории областного значения отсутствуют.

Вопрос: Прошу предоставить информацию о размере водоохранных зон на земельном участке

Ответ: На Ваше обращение о размерах водоохранных зон в районе земельных участков с кадастровыми номерами (указаны в обращении) сообщаем следующее.

Согласно имеющейся в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области базы картографических материалов (2007-2008 г.г.) запрашиваемые участки расположены вне границ водоохранных зон поверхностных водных объектов.

Обращаем Ваше внимание, что на земельных участках расположен канал без названия.

Для получения информации о наличии/отсутствии водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы канала без названия рекомендуем Вам обратиться в отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижне-Обского бассейнового водного управления.

2017 Год экологии в России
2017 год экологии в России