Региональный государственный экологический надзор

Планы проверок

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год (утвержденный приказом от 30.10.2019 № 1778)

Приказ от 29.08.2019 № 1427 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области на 2019 год, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.10.2018 № 1285"

Приказ от 17.04.2019 № 615 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области на 2019 год, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.10.2018 № 1285"

Приказ от 05.03.2019 № 355 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области на 2019 год, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.10.2018 № 1285"

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год (утвержденный приказом от 30.10.2018 № 1285)

Профилактическая работа

Приказ от 11.04.2019 № 569 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.08.2018 № 1039 "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора на 2018–2020 годы"

Отчет о выполнении план-графика проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора, за 2018 год

Приказ от 30.08.2018 № 1039 "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора на 2018-2020 годы "

Вниманию природопользователей при проведении проверки

Проверочные листы (списки контрольных вопросов), используемые Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при проведении плановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Перечень типовых случаев причинения вреда и угроз причинения вреда объектам окружающей среды, предусмотренных частью 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Перечень обязательных требований НПА

Перечень показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности

Перечень документов, запрашиваемых при проведении проверок