Информация для граждан

по оказанию бесплатной юридической помощи

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, в соответствии с подпунктом "б" пункта 21 Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 года № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в подготовке сообщений о фактах коррупции, а также в случаях нарушения законных прав и интересов граждан в связи с такими сообщениями.

Федеральный закон от 21.11.2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Закон Свердловской области от 05.10. 2012 года № 79-ОЗ "О бесплатной юридической помощи"

Постановление Правительства Свердловской области от 25.04.2013 года № 529-ПП "Об определении Перечня областных территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области и подведомственных им учреждений,входящих ив государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области, и Порядка взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территрии Свердловской области" (в редакции от 28.07.2017 № 529-ПП)

Оказание бесплатной юридической помощи в Свердловской области

Правила оказания государственных услуг

Порядок и случаи оказания бесплатной юридической помощи

Содержание, пределы осуществления, способы реализации и защиты гарантированных законодательством Российской Федерации прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов юридических лиц, содержание обязанностей граждан и юридических лиц и пределы исполнения таких обязанностей

Компетенция и порядок деятельности органов государственной власти Свердловской области и подведомственных им учреждений, полномочия должностных лиц

Основания, условия и порядок обжалования решений и действий государственных органов, подведомственных учреждений и их должностных лиц

Типичные юридические ошибки при совершении юридически значимых действий

Информация о юридических клиниках

Постановлением Правительства Свердловской области от 05.09.2012 № 965-ПП в качестве уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью определен Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области (620062, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 116, тел. (343) 212-79-29, адрес электронной почты:domsso@dsc.su, Директор Департамента – Русинов Владимир Иванович.

Баннер "Бесплатная юридическая помощь", содержащий переход на раздел "Бесплатная юридическая помощь" на официальном сайте Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области.

2018 Выборы Президента России
2018 марта Выборы Президента России
Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов