ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УЧАСТКОВ недр, содержащих ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ (получение лицензии)

Нормативные документы:

1. Перечень общераспространенных полезных ископаемых по Свердловской области утвержден распоряжением МПР РФ № 9-р и Правительства Свердловской области № 01-49-142 от 16.03.2006 г.

2Порядок принятия решений о подготовке, рассмотрении, согласовании перечней участков недр местного значения на территории Свердловской области, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 14.10.2014 № 831.

3. Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области государственной услуги по выдаче лицензий без проведения аукционов на пользование участками недр местного значения на территории Свердловской области, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов Свердловской области от 25.06.2012 № 280.

4. Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области государственной услуги по установлению фактов открытия месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Свердловской области, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов Свердловской области от 25.06.2012 № 284.

5. Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области государственной услуги по организации проведения в установленном порядке аукционов на право пользования участками недр местного значения и выдаче по результатам аукционов лицензий на пользование участками недр местного значения на территории Свердловской области,утвержденный приказом Министерства природных ресурсов Свердловской области 20.07.2012 № 352.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

* — Заявка (включая документы и сведения) о включении Участка недр в Перечень участков недр местного значения, предоставляемых в пользование

** — Заявка (включая документы и сведения) на предоставление права пользования недрами с целью геологического изучения

*** — Заявка (включая документы и сведения) на лицензию в целях разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых открытого месторождения (по факту первооткрывательства)